Aste Rm Ferrari 250 Gto - adsfirstpage.site

Una Ferrari 250 GTO del 1962 è stata battuta all'asta per la cifra record di 48.405.000 dollari da RM Sotheby's a Monterey, in California. La cifra rappresenta il nuovo record di prezzo mai raggiunto da un'auto all'asta, superando il primato stabilito. 27/08/2018 · ASTA DA RECORD - Ha una ricca storia di gare corse e vinte la Ferrari 250 GTO battuta all'asta per una cifra record nel corso della Monterey Car Week 18-26 agosto, l'annuale appuntamento in California dove sono in programma anteprime di nuovi modelli, un concorso d'eleganza fra i più ambiti al mondo e aste milionarie di auto d'epoca. 28/08/2018 · Nel settore automobilistico viene definita il Sacro Graal: parliamo della Ferrari 250 GTO, riconosciuta da molti come "la Ferrari per eccellenza", grazie alle sue caratteristiche e ai risultati raggiunti in termini sportivi nella categoria GT dal 1962 al 1964. David McNeil CEO di WeatherTech aveva.

La Ferrari 250 GTO venduta all’asta è l’esemplare numero 3: sono 36 in totale le 250 GTO costruite, e il modello venduto è uno dei quattro esemplari modificata da Scaglietti nel 1964, quando la carrozzeria disegnata da Pninfarina fu resa più efficiente da un punto di vista aerodinamico. 27/08/2018 · Il Sacro Graal dell'industria automobilistica continua a far parlare di sé: la Ferrari 250 GTO ha nuovamene battuto il record di auto più costosa mai battuta ad un'asta. Con 48,4 milioni di dollari 41,6 milioni di euro al cambio attuale, l'oggetto del desiderio di migliaia di collezionisti in.

27/08/2018 · Una Ferrari 250 GTO del 1962 è diventata l’auto più costosa mai venduta all’asta fino ad ora dopo aver raccolto 48.405 milioni di dollari a un’asta di RM Sotheby’s tenutasi ieri a Monterey. Le offerte per la vettura sono partite molto alte, più precisamente 33 milioni di dollari. Alcuni. Con un prezzo di aggiudicazione che è arrivato a 48,405 milioni di dollari pari a 41,612 milioni di euro la Ferrari 250 GTO Scaglietti del 1962, numero di telaio 3413, è diventata l’auto più preziosa mai venduta ad un’asta. 10/05/2018 · La 250 GT Berlinetta Competizione Tour de France in procinto di essere battuta all’asta RM Sotheby’s al Grimaldi Forum di Montecarlo venne costruita alla. 23/01/2019 · 23 gennaio 2019 - Una rara Ferrari 288 GTO datata 1985 è stata venduta all’asta di RM Sotheby’s la scorsa settimana a Phoenix. Si tratta di una vettura della serie GTO, il cui primo modello fu la 250 e di cui la Casa si vantò sin dall’inizio, grazie al grande carattere sportivo. La 288 GTO.

9. Ferrari 250 LM – $17,600,000. La Ferrari 250 LM con motore in posizione centrale è stata costruita per le competizioni in soli 32 esemplari. Quando questo raffinato esemplare del 1964 è stato messo all’asta da RM Auctions’ Monterey nel 2015 in California, ha battuto un altro record, raggiungendo la cifra di 17,6 milioni di dollari.
29/08/2018 · MONTEREY - Una Ferrari 250 GTO del 1962 è stata battuta all’asta per la cifra record di 48.405.000 dollari da RM Sotheby’s a Monterey, in California. La cifra rappresenta il nuovo record di prezzo mai raggiunto da un’auto all’asta, superando il primato stabilito nel 2014 da un’altra 250.

Cappotti Per Tutte Le Stagioni Con Fodera Con Zip
Mostra Di Warhol Whitney
Usa Kidd Wows
Radicale 3 Diviso Per 2
Zuppa Di Zuppa Di Mais Istantanea
I Am Sayings Of Jesus Christ
Yii2 Shop Cms
Cuffie Da Gioco Hyperx Cloud Stinger
Scarpe Estive Per Neonati
Eccellenza 9.1 Biondo Chiaro Naturale Cenere
Anello Da Naso Placcato Argento
Opryland Hotel Natale 2019
Fantasie All'uncinetto Per Tè Per Principianti
Matlab Image Cross Correlation
Isabel Significato In Inglese
Ford Aspire Top Model
Arte Vettoriale Barca
Ultima Versione Del Codice Di Visual Studio
Distintivi Del Vestito Da Disordine Dell'aeronautica
Giacca Per Neonato
Bocca Stecca Per Russare
Una Torta Shopkin
Porte Scorrevoli In Vetro Economiche Vicino A Me
Dott. Chander Mohan
Un Design Con Anello Di Diamanti
Portale Per Liberi Professionisti
Qual È L'opposto Di In Uscita
Lotto Code Checker
Modo Naturale Per Sbarazzarsi Di Formiche All'interno Della Casa
Scatola Da Mosca Smittys
Serie Di Libri Di Rachel Gibson
Steakhouse Prime E Provision
Il Gelato È Una Miscela Eterogenea
Scarpe Di Carattere Usate Da Vendere
Ansia Di Battito Cardiaco Irregolare
Lego Technic Roadwork
Elenco Dei Modelli Di Ecosport
Snake Bearer Zodiac
Shriver Di Chimica Inorganica
Risultati Modi Election 2014
/
sitemap 0
sitemap 1
sitemap 2
sitemap 3
sitemap 4
sitemap 5
sitemap 6
sitemap 7
sitemap 8
sitemap 9
sitemap 10
sitemap 11
sitemap 12
sitemap 13